Как нам выехать без его разрешения, которое он скорее всего не даст?

• г. Красноярск

Состоялся развод, место жительства несовершеннолетнего ребенка суд определил со мной, с матерью. Отец проживает в США. Нам нужно выехать в Австралию. Как нам выехать без его разрешения, которое он скорее всего не даст? Какие есть альтернативы.

Ответы на вопрос (1):

Лишить отца родительских прав. В этом случае разрешения на выезд не потребуется, но алименты с отца не снимаются и ребёнок также будет являтся наследником отца.