Куда обратитьтся, и какие нужны документы для того, чтобы мама оформила долю мужа на себя?

• г. Владивосток

Моя мать с ее мужем получила трехкомнатную квартиру в 1985 году, ордер был выписан на нее. Затем квартира приватизирована на двоих: на мать и ее мужа, оба прописаны в этой квартире. В июне месяце 2005 года ее муж умер. У мужа есть взрослые дети от первого брака. Пожалуйста ответьте на следующие вопросы:

Куда обратитьтся, и какие нужны документы для того, чтобы мама оформила долю мужа на себя?

С уважением Надежда Васильевна.

Г.Владивосток.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

Маме необходимо обратиться в течение пол года к нотариусу по месту открытия наследства,т.е. с момента смерти мужа, с заявлением о вступлении в наследство. Из документов ей понадобятся: свой паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о смерти мужа, свидетельство о приватизации кв-ры, возможно (уточните у нотариуса) поэтажный план, экспликация из БТИ и оценочная стоимость имущества.

С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.