Угрозы и обман - Должник-полицейский отвергает долг и сталкивается с жестокостью, подтвержденной записями и поврежденной машиной. Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Геленджик

Дал в долг сотруднику полиции 400000 расписку не не взял давно дружили. Сначала говорил что отдам, есть аудио записи. А сейчас говорит что вообще не брал. Начались угрозы со стороны его жены и еще она пробыла колеса на моей машине. Есть доказательства. Что делать? Он гаишник. Все его руководство знает об этом.

Ответы на вопрос (2):

остается написать заявление в полицию

Обращайтесь с заявлением в полицию, другого выхода нет. При отсутствии письменных доказательств в судебном порядке долг не взыщите. Если угрозы со стороны сотрудника поступают, можете обратиться с заявлением в Следственный комитет, прокуратуру.