Возможность получения жилья при наличии алкоголизма и угрозе для жизни

• г. Москва

У меня муж алкоголик и неоднократно лежал в психиатрической клиники. Он опасен и проживать с ним опасно. Могу ли я получить какое то жилье?

Ответы на вопрос (4):

законодательством не предусмотрено

Вы можете встать на жилищный учет лишь на общих основаниях - если не обеспечены жильем и являетесь малоимущей.

Необходимо подумать, может есть основания для раздела квартиры, в которой живете с мужем.

Наталья, Вы нет, муж в зависимости от диагноза. Но возможно есть основания в судебном порядке признать Вашего мужа недееспособным, в таком случае его можно будет определить в ПНИ. Обращайтесь, если нужна помощь.

Нужно рассмотреть вопрос о признании мужа недееспособным. Веду такие дела. Перспективы нужно очно обсудить с изучением документов.