Сотрудник полиции уклоняется от возврата долга и угрожает, подтверденные аудио записью. Жена пробила колеса. Как защититься?

• г. Геленджик

Дал в долг сотруднику полиции 400000 расписку не не взял давно дружили. Сначала говорил что отдам, есть аудио записи. А сейчас говорит что вообще не брал. Начались угрозы со стороны его жены и еще она пробыла колеса на моей машине. Есть доказательства. Что делать? Он гаишник. Все его руководство знает об этом. Заявление написали и за колеса и за мошенничество со стороны сотрудника полиции и его жены. И в УСБ тоже написали.

Ответы на вопрос (6):

Более эффективно будет если вы обратитесь в службу собственной безопасности МВД

Контактные телефоны ГУСБ МВД России:

- (495) 667-07-30 (для обращения по вопросам компетенции службы собственной безопасности, в том числе заявительской информацией о неправомерных действиях сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации);

- (495) 667-74-47 («горячая линия» для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей);

- (495) 667-65-20 (Пресс-служба ГУСБ МВД России)

Теперь ждите результатов проверки. Отказ в возбуждении уголовного дела можно будет обжаловать в прокуратуру, районный суд.

Обратитесь в службу собственной безопасности МВД России

Контактные телефоны ГУСБ МВД России:

без расписки Вы не сможете ничего доказать, в том числе и в суде. Остается надеяться только на совесть должника.

Если расписку не взяли "по дружбе" то в гражданском - судебном - порядке не взыщите долг.

Попробуйте взыскать в судебном порядке, если есть свидетели вызовите их в суд.