Как завершить выплату ипотеки на 15 лет через 7 лет, вернув только остатки основного долга?

• г. Екатеринбург

Брали ипотеку на 15 лет, выплатили 7 лет. Если хотим закончить платить, нужно вернуть только остатки основного долга, проценты надеюсь выплачивать не надо. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Валентина

Александровна

согласно ст.810 ГК РФ

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.

Проценты выплачивать не нужно