Что делать, если звонят из военкомата с угрозой передать дело в прокуратуру и какие могут быть последствия?

• г. Нижний Новгород

У моего знакомого появились проблемы по поводу звонка из военкомата с угрозой передать дело в прокуратуру если он не явиться в военкомат 2 декабря, повестки он никогда не подписывал, приходили из военкомата, но он бегал постоянно, бегает он уже 5 лет, какие могут быть у него проблемы? Реально ли могут передать его дело в прокуратуру и чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру дело передать реально. Статья 328 УК РФ - до двух лет.