Как получить арест на 15 суток за оставление места ДТП, будучи женщиной с ребенком 2 года 3 месяца?

• г. Москва

Назначен суд за оставление места ДТП. Как добиться наказания в виде ареста на 15 суток, если я женщина с ребенком 2 года 3 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете только просить суд назначить именно такую меру наказания.

Добрый вечер Светлана! Конечно сначала нужно посмотреть ваши документы по делу,но постараюсь в общих чертах описать как можно сделать.Как вы знаете,что административный арест считается большим наказанием чем лишения прав и штраф денежный. По этому необходимо к процессу подготовить ходатайство о применении именно данной меры пресечения и обосновать позицию согласно закону.Удачи,обращайтесь

Вы можете заявить ходатайство о применении определенной меры наказания. Однако избрание определенной меры наказание это прерогатива суда.

Это лучший ответ

Статья 3.9 Кодекса об административном аресте - Административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет. Поэтому, как бы Вы не просили, в отношении Вас административный арест назначен быть не может.