Как получить арест на 15 суток за оставление места ДТП, будучи женщиной с ребенком 2 года 3 месяца?

• г. Москва

Назначен суд за оставление места ДТП. Как добиться наказания в виде ареста на 15 суток, если я женщина с ребенком 2 года 3 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете только просить суд назначить именно такую меру наказания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Светлана! Конечно сначала нужно посмотреть ваши документы по делу,но постараюсь в общих чертах описать как можно сделать.Как вы знаете,что административный арест считается большим наказанием чем лишения прав и штраф денежный. По этому необходимо к процессу подготовить ходатайство о применении именно данной меры пресечения и обосновать позицию согласно закону.Удачи,обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заявить ходатайство о применении определенной меры наказания. Однако избрание определенной меры наказание это прерогатива суда.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Статья 3.9 Кодекса об административном аресте - Административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет. Поэтому, как бы Вы не просили, в отношении Вас административный арест назначен быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Меня в июне этого года остановили дпс в нетрезвом виде, суд назначен на 20 августа, но две недели назад я сдвая задом на парковке стукнул машину и нанес повреждения и уехал с места дтп меня вычислили и завтра меня ожидает суд по оставлению места дтп наказание меня ждет от 1 до 1.5 лет лишения прав или 15 суток ареста, так вот подскажите пожалуйста если мне дадут год лишения прав, а на суде 20 августа за пьянку 1.5 года суммируються ли эти сроки или нет, и хотелось бы узнать какое скорее всего меня ждет наказание за оставления места дтп от 1 до 1.5 лет лишения или до 15 суток ареста?

Год назад лишили прав на 2.5 года за алкогольное опьянение (1.5) и оставление места дтп, возможно ли по истечению года изменить решение суда за оставление места дтп и понести наказание в виде лишения свободы сроком до 15 суток?

По решению суда назначен административный арест на одни сутки (за оставление места ДТП) можно ли его избежать? И что будет если просто не прийти в место отбывания наказания.

На время следствия было назначено наказание в виде домашнего ареста на 2 месяца, будет ли отменён домашний арест, если основную меру наказания суд вынесет раньше чем через 2 месяца в виде условного срока?

За оставление места дтп есть административное наказание, арест 15 суток или лишение прав на 1-1,5 года, может ли судья сменить 15 суток на 5 суток.

За сокрытие с места ДТП диабетику назначено наказание в виде ареста на 5 суток, можно ли обжаловать отменить такое решение по наличию диабета?

Дтп 27.06.2011 оставление места дтп, трое суток ареста.10.04.2014 года применение ст.965 гк.рф.правомерность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание грозит мужу при оставлении места ДТП, учитывая двойное лишение прав в 2006 году. Я нашла - до 1,5 лет лишение водительских прав или административный арест до 15 суток. Не будет ли усугублением при вынесении меры наказания предыдущие лишения? Какими доводами можно склонить судью на вынесение минимальной меры наказания - 3 суток административного ареста без лишения прав?

Имеет ли суд вышестоящей инстанции назначить более строгое наказание в виде ареста. Конкретно - по делу об оставлении места ДТП был лишён прав на 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение