Подскажите стоит ли мне слушать юриста или же я в данном случае не смогу ничего взыскать?

• г. Владимир

Меня мучают ужасные боли в спине. С этой жалобой я обратилась в частную медицинскую клинику, в которой мне провели ряд обследований и назначили лечение в виде массажа и водных процедур. После нескольких сеансов боли прошли, но по окончании курса лечения вновь возобновились. Я потребовала от клиники возвратить мне стоимость оплаченных процедур, а также выплатить компенсацию морального вреда за причиненный ущерб здоровью, поскольку вместо обещанного выздоровления мое состояние даже не улучшилось. Представители клиники утверждали, что никакого вреда здоровью причинено быть не может, а боли в спине были вызваны заболеванием, которое проявилось на фоне проводимых процедур. Если я продолжу лечение, то причина болей СКОРЕЕ ВСЕГО будет устранена. Я обратилась к юристу, который мне сказал, что руководствуясь законом о защите прав потребителей, я могу предъявить иск о взыскании всех сумм, полученных клиникой, а также компенсировать моральный вред, так как риск недостижения результата должен нести подрядчик, т.е. клиника.

Подскажите стоит ли мне слушать юриста или же я в данном случае не смогу ничего взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина Ивановна.

Во-первых нужно читать договор между Вами и клиникой и только после этого может можно найти зацепки. Но так категорично высказываться, что можно получить с клиники все суммы и плюсом сверху я бы не стала.

Во-первых это очень дорогостоящий для Вас судебный процесс, а если проиграете? Значит все экспертизы, если они будут проведены за Ваш счет, Вам не оплатятся.

Судиться с медиками больших клиник в нашей стране очень сложно.

Проконсультируйтесь еще в другом месте.

Объяснения клиники по Вашему состоянию здоровья при прохождении курса лечения вполне выглядят реально.