Оформление пенсии на детей после смерти отца - процедура и права детей

• г. Красноярск

У меня умер муж, у нас с ним остался совместный ребенок (сын 2 месяца) и мой ребенок (дочь 5 лет, мужу не родная), брак не зарегистрирован и дети оформлены на меня, как оформить пенсию на детей, и кому она положена двоим или одному родному?

Ответы на вопрос (1):

положена родному ребенку но для этого надо признать отцовство в судебном порядке. и после этого в ПФР. Если нужна помощь по составлению иска пишите услуга платная