Новым договором предусматривается возможное уменьшение зарплаты при отсутствии ф инансирования.

• г. Москва

В связи со сменой руководителя компании со мной перезаключается трудовой договор на невыгодных для меня условиях. Новым договором предусматривается возможное уменьшение зарплаты при отсутствии ф инансирования. Размер гарантированной зарплаты не предусматривается. В противном случае предлогается увольнение. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю изменить существенные условия трудового договора, вы не соглашайтесь, т.к. при смене руководителя все трудовые договора действуют полностью и изменению без согласия всех сторон не подвергаются.

Интересно по какой статье ТК РФ вас собираются увольнять :)

Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации

При изменении подведомственности (подчиненности) организации, а равно при ее реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) трудовые отношения с согласия работника продолжаются.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.