Не смогут ли они в один прекрасный момент заявиться в квартиру для проживания?

• г. Москва

Хочу купить квартиру, но денег на хорошую не хватает. Риэлторы предлагают более дешевый вариант: квартира, где прописаны бывшие члены семьи продавца. Они уверяют, что по суду я легко выпишу этих людей в никуда. Я хочу узнать, есть ли уже судебная практика по этому вопросу?

1. Действительно ли это будет ЛЕГКО и БЫСТРО сделать?

2. Не смогут ли они в один прекрасный момент заявиться в квартиру для проживания? В квартире прописаны два совершеннолетних гражданина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, легко и быстро не будет.

Смогут заявиться и претендовать на часть квартиры. А огран опеки и попечительства будет требовать признание договора купли-продажи недействительным.