Вопрос о включении выходных дней в отработку испытательного срока

• г. Благовещенск

Я работаю в фирме 1.5 месяца на испытательном сроке, длительностью 3 месяца. Я решила уйти по собственному желанию и подала заявление в пятницу. Мне сказали, что нужно отработать 3 дня - понедельник, вторник, среду. Насколько я знаю, выходные тоже включаются в эти три дня. Подскажите, пожалуйста, так ли это, что выходные дни включены и мне нужно отработать только понедельник?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны не отработать три дня, а предупредить о своем увольнении за три календарных дня.

Если подали в пятницу заявление, то понедельник - Ваш последний рабочий день. Требуйте расчет и трудовую книжку.

Мне сказали, что нужно отработать 3 дня - понедельник, вторник, среду.

- Бредят.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В кодексе не указано, что эти дни должны быть рабочими, то есть они календарные.