Приватизированный дом с тремя равноправными хозяевами - эффективное разделение на части для избежания конфликтов

• г. Мена

В частном приватизированом доме 3 равноправных хозяина, как правильно дом и участок разделить на троих что бы каждый четко знал где его кусок дома и земли что бы не было скандалов?

Ответы на вопрос (3):

если существует спор, но возможно обратиться в суд, будет проведена судебно строительная и судебно- земельно устроительная экспертиза по разделу дома и земельного участка

Ирина

заключайте соглашение об установлении порядка пользования, либо выделяйте долю в натуре

Частных приватизированных домов не бывает,если дом частный, то он построен на личные сбережения собственника, а приватизация, это бесплатная передача в собственность гражданам муниципального жилья.Разберитесь какие у Вас право устанавливающие документы на собственность, это первое, второе имеете право добровольно определить порядок пользования домовладением заключив договор у нотариуса, но это при условии, что нет самовольных строений и последнее, можете обратиться в суд с выше указанными требованиями, но это все стоит денег,экспертизы специалистов судебный сбор и т.д.