Как сдаться в военкомат и уладить вопросы с воинским учетом - опыт 26-летнего переезжающего

• г. Краснодар

Мне 26 лет, сначала учился в институте, потом бросил и вот уже 8 лет переезжаю с места на место, приписное потерял тоже очень давно, на воинский учет нигде не вставал, а теперь хочется осесть и жить нормально и ничего не бояться, как мне сдаться в военкомат, и что со мной будет?

Ответы на вопрос (1):

Явитесь добровольно в военкомат по месту жительства. Если в отношении вас не возбуждено уголовное дело за уклонение от службы в армии, то отслужите, если признают годным, и будете жить спокойно Если возбуждено дело, то могут быть разные решения, в том числе и прекращение дела..