Какое время необходимо прожить после получения женой гражданства РФ для подачи на гражданство через нее?

• г. Кагул

У меня такой вопрос. Я женат 2 года, жена скоро получит гражданство РФ (по родителю) Через какое время я смогу подать на гражданство РФ через жену. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в федеральную миграционную службу fms.gov. ru

Уважаемая Оля.

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет