Как получить гражданство РФ через жену из Таджикистана - условия и сроки

• г. Монровиа

Моя жена в данное гражданка Таджикистана, мы скоро поженимся. Она поедет в Россию и от родителей получит гражданство РФ. Смогу ли я получить гражданство через нее и за какой срок и промежуток времени?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы сможете получить гражданство после получения женою гражданство, если состоите с ней в браке не менее 3 лет,

Здравствуйте!

Это называется - гражданину по браку.

Для подачи на гражданство РФ по браку по упрощенной процедуре иностранному гражданину необходимо прожить в браке с российским гражданином не менее 3 х лет.

Важно! Брак с российским гражданином не отменяет необходимости получить РВП, а после ВНЖ. Также необходимо будет подтверждать доход и знание русского языка.