Как возвратить деньги после признания генеральной доверенности недействительной в части доступа к ячейке?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли признать генеральную доверенность недействительнй в части доступа к ячейке для извлечения поверенным денежных средств, так как он говорил, что имеет право пожизненного проживания в квартире, являющейся моей собственностью и говорил, что я не смогу продать квартиру по рыночной стоимости и получить полную сумму денег, так как он не выпишется. Говорил что не выпишется, если я не дам ему доступ к ячейке. А если человек не выписается, квартира продается ниже рыночной стоимости. На самом деле он его не имел. Если бы я это знал заранее, я не дал бы ему доступ к ячейке для извлечения денежных средств, а получил бы деньги сам (если бы знал что у него нет права пожизненного проживания). В результате этого обмана я не получил свои деньги. Что будет после признания доверенности недействительной в данной части, возвратятся ли мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

а на основании чего вы хотите признавать данный пункт недействительным? полагаю вам иск в суд на взыскание денег надо подавать.