Влияние последней акт амнистии на срок осужденного по статьям 158 ч.2 (в) и 162 ч.2 УК РФ

• г. Уссурийск

Касающийся последнего акта об уголовной амнистии, который вступит в законную силу ко Дню Конституции 12 декабря 2013 года. Мой друг был впервые осужден и отбывает наказание по статьям 158 ч.2 (в) и 162 ч.2 УК РФ. В сумме по двум статьям срок наказания составляет почти 6 лет. Половина срока уже прошла. Вторая часть 158 статья попадает под акт об амнистии, а статья 162 не попадает полностью. Ответьте пожалуйста сократят ли этому осужденному срок, предусмотренный статья 158 часть 2, а именно на 1 год и 8 месяцев или нет? Если да, то известят ли осужденного о сокращении срока его наказания согласно акта об амнистии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Близится день Конституции России, а вопрос с обещанной амнистией все еще не решен.До сих пор конкретных решений по проекту не принято. Какие конкретно статьи окажутся «ключом к свободе», пока неизвестно. Так что рано еще о чем -либо говорить.