Поднаем жилья семьи военнослужащего

• г. Камышин

Какая сумма выплачивается военнослужащему за поднаем жилого помещения если состав семьи два человека?

Ответы на вопрос (1):

Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту выплачивается в размере, не превышающем:

в гг. Москве и Санкт-Петербурге - 15000 рублей;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.09.2008 № 653)

в других городах и районных центрах - 3600 рублей;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.09.2008 № 653)

в прочих населенных пунктах - 2700 рублей.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.09.2008 № 653)

Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях: совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, проживают 3 и более членов семьи;

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 № 909

(ред. от 03.09.2008, с изм. от 05.09.2008)

Таким образом, вам при наличии 2-х членов семьи, размер выплтаты не повышается.