Возможно ли переоформить аренду помещений от города на другую организацию без расторжения договора

• г. Хабаровск

Могу ли я переоформить взятые у города помещения в аренду на другую организацию. То есть безболезненно расторгнуть договор между НО и ГОРОДОМ на право аренды, и заключить новый между ООО и ГОРОДОМ на право аренды все тех же помещений. Априори расторгнув договор между НО и ГОРОДОМ, комитет имущества должен будет выставить помещения на торги и только после этого появится возможность заключить договор между ООО и ГОРОДОМ (а это порядка 3 месяцев ожидания) что неприемлемо. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь учредителем нового ООО то попробуйте написать заявление в администрацию о перезаключении с вами договора так как вы являетесь учредителем нового и старого ООО.