Возникли проблемы с арендной платой за нежилые помещения - что делать?

• г. Курчатов

Арендовал три помещения в нежилом одноэтажном здании. Стороной по договору был Комитет по управлению имуществом. В этом году два помещения выкупил без торгов. Третье помещение в аренде до ноября 2015 г. Объектом правоотношений при аренде выступали нежилые помещения, на каждое помещение отдельный договор. Одним из пунктов обязанностей арендатора является: В случае аренды отдельно стоящих зданий, строений, встроенно-пристроенных нежилых помещений в жилых домах Арендатор в месячный срок заключает договор аренды земельного участка. Сам Комитет договоров аренды земельного участка не составлял и я не был инициатором этого. В настоящее время комитет планирует мне выставить претензию по арендной плате за три года кругленькую сумму. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Когда получите претензию тогда и нужно смотреть, чтобы составить мотивированный ответ.

Здравствуйте! К сожалению,Комитет будет прав.Инициатором заключения договора аренды земельного участка должны были быть Вы.