Продажа или снятие с учета автомобиля после смерти свекрови без оформления наследства - возможно ли это?

• г. Макеевка

Смогу ли я продать или снять с учёта машину, если 1/6 машины принадлежит свекрови. Через пол года после её смерти, если никто не подаст на наследство? Т.е. с копией свидетельства о смерти это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Нет, не возможно, или кто-либо из наследников примет наследство и продаст ее часть Вам или подарит, иначе наследство должно быть вымороченным, и переходить в собственность местного совета, с машиной это сложнее, но все же, продать ее не сможете.

Вы можете через суд потребовать признать за вами право собственности на всю машину, а свекровь получить компенсацию за свою долю, но при условии что данная доля является незначительной и собственник в ней не нуждается.

Способ долгий, но по моему мнению единственный, если не сможете договориться со свекровью о разделе наследуемого имущества у нотариуса. Если наследство будет поделено, то нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство на данную вещь и тогда вы поставите машину на учет на свое имя

О каком признании права собственности может идти речь, в случае смерти лица, открывается наследство, по этому после смерти свекрови, с ней уже не договорится))