Вопросы описи имущества и доказательства собственности в случае возможной приставкой описи

• г. Орёл

Моя сестра в 2009 году понабрала кредитов.. в общем там какой то лохотрон получился. Суть не в это, а в том что сейчас над ней идут суды ей грозит опись имущества, но она не прописана в квартире с марта 2013 года, и должник оплачивает долги приставу по некоторым долгам, но не все банки подали суд. Стоит ли нам родственникам боятся описи, может ли пристав сделать так дабы быстрее погасить долг, хотя имущества её нету или он не вправе описывать? Все документы на мое имущества имею на руках. Подскажите что стоит ожидать в такой ситуации?

Документы на приобретаемое имущество - чеки, паспорта и т.д. вот я и хотел узнать часто вы попадаете в магазин где при покупке например пылесоса вам выдают документ где действительно совершил ты покупку вписывают твои данные в паспорт товара который ты покупаешь, я веду к тому что вот пришли ко мне приставы описывать имущество где я должником не являюсь и как я докажу что это имущество моё и самое главное как он докажет что это имущество должника ведь там как правило купил я себе электро бритву ну дали мне чек дали паспорт на товар всё моё, а как я докажу что что это моё? может это должник купил мне, там же не вписывается чей товар? И как мне сказали что оплачивать банковской картой и сохранять чеки. Но ведь карта стала доступной недавно, да не везде принимают банковские карты.

Ответы на вопрос (2):

если она не зарегистрирована в данной квартире, то и приставу описывать нечего

Основной момент - зарегистрирована ли сестра с вами. Если да, то опись имущества может быть произведена по ее месту жительства. В опись не должны включаться обычные предметы домашнего обихода.