Наследник с имуществом и долгами - возможно ли погасить кредит расписками?

• г. Саранск

ПРИ вступлении в наследство я народную от умершей дочери имущество, непогашеный кредит на сумму около трехсот тысяч рублей на данный момент, а так же долговые расписки на общую сумму около 500 т.р.,по распискам деньги должны дочери. Возможно ли погашение банковского кредита этими расписками.

Ответы на вопрос (3):

нет не возможно

Погашение банковского кредита расписками возможно только с согласия банка и с уведомлением должников. Это называется перевод долга.

долговые расписки не погашают долговые кредитные обязательства, так как сначала вам необходимо будет обратиться в суд, за взысканием этих долгов