Я инвалид первой группы. Хотел бы сдать квартиру по закону с уплатой налогов. Как мне это сделать и что для этого необходимо?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Оформить договор аренды и зарегистрировать его в налоговой инспекции по месту жительства. Можем помочь в оформлении.

Заключаете договор найма жилого помещения. Лучше, чтобы это Вам сделал юрист (естественно, это платно, но Вы обезопасите себя от многих неприятностей).

По истечении календарного года заполняете декларацию по форме 3-НДФЛ, ничего там сложного нет, и от арендной платы платите налог 13%.