Как получить налоговый вычет на всю стоимость долевой квартиры, если жена сидит в декретном отпуске?

• г. Тула

Молодые муж с женой хотят купить квартиру в долевую собственность на двоих, может ли муж подать документы на получение налогового вычета только на себя, но на всю стоимость квартиры? Жена сидит в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Может. Но в налоговой вам нужно подать совместное заявление о распределении имущественного налогового вычета.