Возможно ли купить жилье в Татарстане по сертификату на улучшение жилья для перевозки мамы к себе?

• г. Лениногорск

Мама прописана в Самарской области, я дочь живу в Татарстане, можно ли купить жилье (квартиру) в Татарстане по сертификату на улучшение жилья, т.к. в будущем хочу перевезти маму к себе.

Ответы на вопрос (1):

думаю, что это сделать невозможно, так как порядок и условия приобретения жилья нуждающимся в нем вдовам участников ВОВ устанавливается в каждом субъекте РФ свой, так как Самарская область и Татарстан это разные субъекты, то приобретать вам жилье нужно в Самарской области, приобретайте там, а когда перевезете свою маму к себе сможете продать приобретенную квартиру и затем купить в Татарстане.