Возможность продажи загородного дома до вступления в наследство в 2013 году.

• г. Благовещенск

В августе месяце 2013 года был заключен предварительный договор купли-продаже загородного дома, в этом договоре был пункт рассрочка платежа до 25 октября 2013 года. До 25 октября собственник данного дома умирает. Имеются два наследника, но они не против о продаже дома. Можно ли продать дом до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Нет, чтобы продать, надо приобрести права на дом путем получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство, которое будет являться правоустанавливающим документом.

Если наследники будут уклоняться от продажи дома обращайтесь в суд с требованиями об обязании заключения основного договора и регистрации перехода права собственности на вас.

нет тк они не собственники а наследники.