В какой статье и Законе говорится, что квартира приобретенная путем приватизации (приватизировал муниципальную кв-ру)

• г. Москва

В какой статье и Законе говорится, что квартира приобретенная путем приватизации (приватизировал муниципальную кв-ру) не является совместно нажитым имуществом в браке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Совместно нажитым имуществом является имущество НАЖИТОЕ в браке. Приватизация-это БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ передача имущества в собственность.

Поэтому и приватизированная квартира не может быть общей собственностью супругов.

С уважением,