У падения по скользкой и опасной лестнице в стоматологической поликлинике - права, возможности и компенсации

• г. Санкт-Петербург

Моя мама несколько дней назад сломала руку спускаясь в стомотологической поликлинике по лестнице, лестница там старая и очень скользкая, никаких придупреждающих знаков о том, что лестница опасная там не было. Что в таком случаи возможно предпринять и может ли мама расчитывать на какую либо компенсацию с поликлиники?

Ответы на вопрос (3):

Может получить компенсацию. При наличии вины в травме поликлинники.

Спросить
Пожаловаться

Только в случае наличия доказательств места получения травмы, и несоответствия лестницы существующим СНиПам. Без строительной экспертизы не обойтись!

Спросить
Пожаловаться

Если в суде сможете доказать, что причинно-следственную связь с ненадлежащем состоянием лестницы. Это не просто.

Спросить
Пожаловаться

Я сломал ногу на лестнице больницы, лестница скользкая не убрана от льда и снега. Как правильно составить исковое заявление в суд? помогите пожалуйста!

Моя теща заказала в компании по производству лестниц, лестницу. А установку этой лестницы делали её же работники но мимо кассы. Установили скажем не лучшим образом. Лестница не встала к стене в плотную. Объяснили тем что углы не 90 градусов. А я считаю что они просто плохо выполнили все замеры. И уже в начале изготовления допустили таким образом ошибку. Можно ли вернуть компании лестницу в себе деньги. Или так как нет договора на установку, уже ничего поделать нельзя?

Что делать если во время моего отсутствия дома, электрики перилезли через забор и поменяли торсаду от дома к столбу. При этом воспользовались моей лестницей, а по завершению работы мою лестницу через забор перенесли к соседу и там тоже заменили торсаду. Лестница осталась у соседа. О том, что лестница у соседа я узнал от следователя после того как написал заявление о краже лестницы. Я получил отказ по заявлению.

Моя мама выходя с поликлиники по прописке упала и идарилась лбом, что получила не большое сотрясение и на все лицо гематома, она приходила на укол в процедурный кабинет. Ей 82 года, она инвалид 1 группы, на лестнице не было поручне! В поликлинике ей оказали помощь и вызвали скорую, пролечилась 10 дней в больнице, но лечение надо продолжить дома. Могу ли я подать (я её дочь) на поликлинику в суд за моральный ущерб и за то что, пострадала здоровье и на какую сумму можно расчитывать?

В доме дореволюционной постройки заброшенная черная лестница. Заброшенная, потому что на 1 и 2 этажах магазин, и лестницы нет давно. 2 квартиры, смещённые по высоте на пол этажа, имеют разрешение на выход на эту лестницу с разных сторон. Но у одной квартиры уже давно сделана неизвестно кем комната вместо лестницы. А у другой квартиры выход упирается в междуэтажное перекрытие, выше тоже сделана комната. Как будет решать суд претензию о доступе к лестнице второй квартиры?

Здравствуйте! Подскажите могу ли я подать в суд на ЦРБ. Ситуация в следующем, 31 января я повела ребенка на прием к врачу, после приема врача, я одела сына и отправила его с папой вперед, сама одевшись и спускаясь со второго этажа упала на лестнице, нога соскользнула, в результате я получила перелом копчика со смещением. В больницу лечь не могу, т.к. у меня сыну 1 год. В этой поликлинике был произведен ремонт, но внутри помещения не установили противоскользящие рейки на лестнице. Позвонив в соц защиту мне сказали, что лестницы по нормативам и ни чего там быть не должно, хотя в соседней взрослой поликлинике также произведен ремонт и там переложили лестницу под кафель, а в этом кафедре есть такие рейки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Такая ситуация. Я была в театре. И на перерыве пошла в дамскую комнату, там в театре она находится достаточно далеко. Лестница крутая, и без ковров. Бетон. Широкая.

Выходя из комнаты и поднимаясь по ступеням я подскользнулась на лестнице и упала, упала так, что ударилась зубами об ступень. Сломала два зуба, дикая боль. Теперь постоянно стоматолог. Надо выстраивать зубы. Денег нужно много, а у меня столько нет. И моральный ущерб. Лестницы ведь должны были быть защищены. Могу ли я подать иск, о взыскании с них компенсации в размере 50000 тысяч рублей. В них входит лечение, и моральный ущерб. Простите, если спрашиваю глупости, но просто очень обидно. И я возможно не одна падала на этой лестнице... возможно такие случаи уже были.

Я поднимаясь по лестнице в поликлинике запнулась на ступеньки и сломала каблук у сапога. Могу ли я требовать у администрации поликлиники возмещения ущерба за ремонт сапог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение