У падения по скользкой и опасной лестнице в стоматологической поликлинике - права, возможности и компенсации

• г. Санкт-Петербург

Моя мама несколько дней назад сломала руку спускаясь в стомотологической поликлинике по лестнице, лестница там старая и очень скользкая, никаких придупреждающих знаков о том, что лестница опасная там не было. Что в таком случаи возможно предпринять и может ли мама расчитывать на какую либо компенсацию с поликлиники?

Ответы на вопрос (3):

Может получить компенсацию. При наличии вины в травме поликлинники.

Только в случае наличия доказательств места получения травмы, и несоответствия лестницы существующим СНиПам. Без строительной экспертизы не обойтись!

Если в суде сможете доказать, что причинно-следственную связь с ненадлежащем состоянием лестницы. Это не просто.