Проблемы с кредитом - как правильно действовать в случае ошибок и долгов

• г. Бийск

Моя мама брала кредит в 2006 году 20000 руб в банке русский стандарт платила своевременно все чеки имеються, оплатила 30000 и ей написали что долг еще 70000 руб, она не платит уже прошло 7 лет они все хотят подать в суд звонят коллекторы а суда и нету, как поступить?

Ответы на вопрос (6):

Ничего страшного, когда коллекторы позвонят в следующий раз - предложите им решать вопрос в судебном порядке.

Дело в том, у коллекторов давно истек срок исковой давности для обращения в суд.

Здравствуйте. Расторгнуть договор вполне возможно. Возникнут вопросы- обращайтесь. С уважением А.Соловьева

Если нужна помощь в подготовке заявлений в суд время консультации можете согласовать по т. 9132631511. Приходите с документами будем разбираться

Вам необходимо без промедления обратиться в банк, провести сверку с банком. Затем после сверки написать письмо в банк.

Действующее законодательство устанавливает срок исковой давности три года. Пол всему видно, что такой срок в Вашем случае истек. Если банк или третье лицо от имени банка обратятся в суд, смело заявляйте о пропуске срока исковой давности и в удовлетворении исковых требований им будет отказано. На звонки коллекторов не обращайте внимания. Если звонившие Вам угрожают обратитесь в правоохранительные органы.

Срок исковой давности по кредитным договорам не принимает суд во внимание. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании скрытых%, нестойки, страховых преми, % за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда. При этом расторгнуть кредитных договор.

Возникнут вопросы - обращайтесь.

С уважением А.Соловьева