Возможно ли оформить дарение квартиры в совместную собственность сына и его жены? Существует ли налоговый платеж для невестки при получении такого подарка?

• г. Самара

Хочу подарить квартиру своему сыну и его жене в совместную собственность. Возможно ли такое дарение? Должна ли невестка платить какой-то налог за это дарение?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно составить договор купли-продажи и зарегистрировать его в Росреестре.

В данном случае невестка -не близкий родственник, и ей придется заплатить налог. Если хотите,чтобы собственность была общая, то можно продать им квартиру по 1/2 на каждого.