Не получил дополнительный отпуск за выслугу лет из-за неполных 15 лет работы - что делать?

• г. Самара

Служу в МВД, выслуга в этом году 09.12, 2013 г будет составлять 15 лет в календарном исчисление, а отпуск за 2013 год отгулял в июле и положенные 5 дней за выслугу лет мне не предоставили, так как на момент отпуска не было полных 15 лет. Должны ли мне предоставить 5 дней дополнительного отпуска за выслугу лет, после 09.12.2013 г. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Иванович, здравствуйте! Полагаю, что да, у Вас будет право на предоставление Вам дополнительного отпуска за выслугу лет, когда будет право на данный отпуск у Вас появится. Данный отпуск может быть предоставлен как вместе с основным, так и отдельно от него, на Ваш выбор (ч. 4 ст. 56 ФЗ "О службе в ОВД..").

С уважением,

Харченко О.В.