У меня своих родных--трое детей. Уже конечно взрослые. И с 2010 года двое детей в опеке. Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет?

• г. Шарыпово

У меня своих родных--трое детей. Уже конечно взрослые. И с 2010 года двое детей в опеке. Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Ивановна

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013)

"Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;

Следовательно, права у вас нет, у вас трое детей