Как получить регистрацию временного проживания в России при браке с гражданином Украины

• г. Мурманск

Я - гражданка России. Он - гражданин Украины. Мы хотим пожениться в Украине, а жить в России. Он будет подавать в УФМС документы на регистрацию временного проживания. Я знаю, что тому, кто состоит в браке с гражданкой России этот документ выдаётся через 2 месяца. Вопрос: будет ли украинское свидетельство о браке действительно в УФМС?

Ответы на вопрос (2):

если вы произведете его легализацию в консульстве РФ в Украине

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о браке легализация не требуется, надо просто перевести его на руссский язык в бюро переводов.

Спросить
Пожаловаться

Как развестись с гражданкой Украины? Брак был заключен в Украине. Я гражданин России. Свидетельство о браке украинское. Она проживает тоже в России. Какие нужны документы (в частности регистрация) ? И где это сделать? Спасибо!

Я, гражданин России! Она гражднка Украины. Хотим зарегистрировать брак. У меня жена умерла. Она развелась на Украине 1984. Имеет ВДЖв России бессрочный. В ЗАКСе сказали что нужно иметь справку что она не состоит в браке на Украине заверенную нотариусом Украины. Ехать туда нет возможности, а через посольство целая история. МОЖЕТ ЛИ НОТАРИУС РОССИИ ЗАВЕРИТЬ ЧТО ОНА НЕ СОСТОИТ В БРАКЕ НА УКРАИН? Имеется паспорт Украины и свидетельство о разводе выданное на украине.

Нужна Ваша помощь:) Ситуация такая: я гражданка РФ, жених - гражданин Украины на данный момент мы проживаем в разных странах (Соответственно Россия и Украина). Цель - зарегистрировать брак и в ближайшие полгода - год переехать в Украину, либо Европу. Вопрос: в какой стране мы можем зарегистрировать брак? (Россия и Украина - отпадают) Какие необходимы документы? И будет ли официально признан этот брак в Украине? Что делать после заключения брака, чтобы мне легализоваться в Украине?

Заключен брак гражданина России с гражданкой Украины в Украине.

Детей общих нет, имущества нет. Как развестись не выезжая в Украину и какие документы нужны. Куда подавать заявление?

Мы приехали из Украины, Донецкой области, подали документы в УФМС на статус временного переселенца, я нахожусь на седьмом месяце беременности, из-за боевых действий мы не смогли зарегистрировать наши отношения. Возможно ли зарегистрировать брак в России? Будет ли свидетельство о браке действительно в Украине?

Может ли гражданин украины оформить доверенность на автомобиль (украинской регистрации) на другого гражданина украины в России, нотариально, будет литакая доверенность действительной в украине.

Я гражданка России, муж гражданин Украины, наш ребёнок родился на Украине и имеет украинское свидетельство о рождении, в консульстве России в Украине ему было оформлено российское гражданство, ребёнок в России зарегистрирован, нужно ли подавать в уфмс уведомление о наличии у него украинского свидетельства о рождении? Оксана, Свердловская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, мой молодой человек гражданин РФ,мы хотим пожениться, в загсе требуют справки о несудимости и о том что не была в браке. Но у меня действительно нет возможности выехать на Украину, у меня статус временное убежище. А так же паспорта украины нет, так как его забрали в уфмс, а дали свидетельство взамен. Что можно сделать в этой ситуации?

Хотим расписаться, у меня 8 месяц беременности

, - я гражданка России, он-Украины, для этого, оказалось, нужна справка о сем. положении из Украины. Чтобы консульство её выдало нужно:. Заявление установленного образца (выдается на приеме)

2.Паспорт гражданина Украины и ксерокопии всех его заполненных страниц

3.Оригинал и копия свидетельства о рождении

4.Оригинал и копия свидетельства о расторжении брака (если брак ранее заключался)

5.Миграционные документы или регистрация на территории СЗФО РФ

6.Квитанцию об оплате консульского сбора свидетельства о рождении у него нет-оно в Украине! Обязательно ли это свидетельство, чтобы проверить, что человек в браке не состоит? Есть 2 паспорта-1 загран, другой украинский внутренний.

Я с женой (гражданка РФ) проживаю в Украине! Через месяц мы собираемся погостить на 3 недели в России! Ехать мы будем личным транспортом украинской регистрации! Вопрос: можно ли будет садиться за руль моей жене, если все документы включая гринкарта, оформлены на меня (гражданина Украины)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение