Как получить регистрацию временного проживания в России при браке с гражданином Украины

• г. Мурманск

Я - гражданка России. Он - гражданин Украины. Мы хотим пожениться в Украине, а жить в России. Он будет подавать в УФМС документы на регистрацию временного проживания. Я знаю, что тому, кто состоит в браке с гражданкой России этот документ выдаётся через 2 месяца. Вопрос: будет ли украинское свидетельство о браке действительно в УФМС?

Ответы на вопрос (2):

если вы произведете его легализацию в консульстве РФ в Украине

Свидетельство о браке легализация не требуется, надо просто перевести его на руссский язык в бюро переводов.