Сотрудник ГИБДД в Якутске составил протокол о нарушении безопасной дистанции после ДТП, но я утверждаю, что ситуация была вызвана другим автомобилем

• г. Якутск

Г.Якутске сотрудник ГИБДД после ДТП выписал протокол, что я не выдержала безопасную дистанцию, не учла дорожные и метеорологические условия, не справившись с управлением выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение, а дело было так: с переди едущей машиной соблюдала дистанцию 15-20 метров, скорость была 20-30 км/ч.,в этот небольшой промежуток между мной и впереди едущей машиной резко с автобусной остановки выехал автобус, мне резко пришлось нажать на тормоза, машину понесло юзом, переднюю часть выкинуло на встречку, произошло ДТП, а подрезавший автобус, создавший аварийную ситуацию уехал не остановившись. Приехавший сотрудникГИБДД мои слова проигнорировал, когда сказала ему об автобусе, т.к.у меня не было регистратора. В ГАИ хотела обжаловать, мне высказали без регистратора факт создания автобусом аварийной ситуации не доказуем. Помогите, пожалуста, как всё же я могу обжаловать протокол?

Ответы на вопрос (1):

да. вы можете обжаловать Постановлене об административном правонарушении в судебном порядке.