Как узнать список приватизации ордера, если там живет мама и никто не отвечает на вопросы
199₽ VIP

• г. Красноярск

Я помню что был в ордере на получение. Сейчас там живет мама, и я не могу узнать кто в списке на приватизацию, на мои вопросы нет ответа. Куда я могу сделать запрос чтобы мне ответили на кого или кто участвовал в приватизации. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Если Вы не проживаете в этой квартире сейчас - не имеете никаких прав на приватизацию.

Не имеет никакого значения, кто когда то был указан в ордере. Ордер это "бумажка" которая раньше давала право на вселении и заключение договора найма. Действительна она была один месяц. Для приватизации важно, кто сейчас живет в квартире (кто в ней зарегистрирован).

Алексей. обратитесь в Росреестр и узнаете на чьё имя оформлена квартира. А вообще ответ таков. если на момент приватизации Вы не имели регистрации в в квартире. то и в приватизации не могли участвовать, также если квартира приватизирована до 1994 года. то и в этом случае детей могли не вписывать в приватизацию.

Вы вправе запросить в Росреестре (регпалате) выписку из ЕГРП, где будут указаны все основные сведения о праве собственности на конкретных лиц и ее основаниях.

Вам следует как заинтересованному лицу обратиться с письменным запросом в орган ,осуществляющий приватизацию по месту нахождения квартиры

Для того, чтобы узнать, кто в настоящее время является собственником этой квартиры вы можете написас заявление в отдел Росреестра и уплатив 200 рублей пошлины получить официальную справку.

А о том, "кто в списке на приватизацию?" - даже сложно понять, что именно вы имеете ввиду.

Если вы в настоящее время зарегистрированы в этой квартире на условиях социального найма, то без вас (или без вашего официального отказа) приватизация невозможна.

Уважаемый Алексей!

Вы можете обратиться в Муниципальное бюджетное учреждение города Красноярска "Центр недвижимости"

Реквизиты:

Юридический адрес: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 39.

Фактический адрес: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 39, тел. (391) 2-730-230

ИНН 2466226222, КПП 246601001, ОГРН 1092468056152, ОКПО 64090609

Директор МБУ города Красноярска «Центр недвижимости» - Чащин Дмитрий Владимирович

Телефон приемной: 8 (391) 2730-230

Адрес электронной почты e-mail: nedv@dmi.admkrsk.ru

Время работы: Пн.-Пт. – с 900 до 1800

Обед: с 1300 до 1400

Выходные дни: Сб.-Вс