Задерживают выплаты по материнскому капиталу
199₽ VIP

• г. Омск

На сколько дней сбербанк задерживает выплату денег по материнскому капиталу срок в больше 2 месяцев а денек нет не ипотека.

Ответы на вопрос (3):

Деньги скорее не банк задерживает,а администрация.

Влад, Вам необходимо узнать судьбу денег у того специалиста, который занимался Вашим материнским капиталом, кому сдавали документы. Сейчас уже нет давно такого, чтобы банк задерживал деньги на какие-то значительные сроки. Это может быть день, максимум два-три. Но если Вам деньги перечисли, проблем с банком не должно быть. Узнайте, может быть чего-то не хватает, либо как-то неправильно оформлены Ваши документы.

Здравствуйте, Влад!

Порядок получения материнского капитала с 2.04.2013 г. регламентируется Административным регламентом предоставления ПФ РФ и его территориальными органами государственной власти по выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (утв. Приказом Минтруда РФ от 29.10.2012 г. № 345н).

Обратитесь для начала в ПФ РФ и убедитесь все ли в порядке. Если денежные средства отправлены в банк необходимо писать заявление на управляющего отделением СБ РФ для выяснения обстоятельств по поводу материнского капитала или же обращаться в прокуратуру.

Удачи.