Задерживают выплаты по материнскому капиталу
199₽ VIP

• г. Омск

На сколько дней сбербанк задерживает выплату денег по материнскому капиталу срок в больше 2 месяцев а денек нет не ипотека.

Ответы на вопрос (3):

Деньги скорее не банк задерживает,а администрация.

Спросить
Пожаловаться

Влад, Вам необходимо узнать судьбу денег у того специалиста, который занимался Вашим материнским капиталом, кому сдавали документы. Сейчас уже нет давно такого, чтобы банк задерживал деньги на какие-то значительные сроки. Это может быть день, максимум два-три. Но если Вам деньги перечисли, проблем с банком не должно быть. Узнайте, может быть чего-то не хватает, либо как-то неправильно оформлены Ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Влад!

Порядок получения материнского капитала с 2.04.2013 г. регламентируется Административным регламентом предоставления ПФ РФ и его территориальными органами государственной власти по выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (утв. Приказом Минтруда РФ от 29.10.2012 г. № 345н).

Обратитесь для начала в ПФ РФ и убедитесь все ли в порядке. Если денежные средства отправлены в банк необходимо писать заявление на управляющего отделением СБ РФ для выяснения обстоятельств по поводу материнского капитала или же обращаться в прокуратуру.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Оформили средства материнского капитала и регионального материнского капитала на выплату по ипотеке. По договору с банком любая внеплановая выплата, сверх минимальной идет на уменьшение срока ипотеки. Но мы после перечисления денег планировали написать заявление на уменьшение выплат, а не срока. После звонка в банк, так как региональный материнский капитал уже должен был быть перечислен, нам сообщили, что ваши деньги уже использовались на выплату по основному долгу. При этом не было уведомлений, что деньги пришли, что деньги использовались, что у вас изменился график платежей. Скажите пожалуйста, имеет ли право банк, без уведомления, распоряжаться средствами материнского капитала? И есть ли возможность избежать данной ситуации по основному материнскому капиталу?

Меня зовут Наталья. Подала заявление на единовременную выплату по материнскому капиталу на 25000 руб. с момента подачи заявления прошло чуть больше двух месяцев. Дата выплаты должна была произойти 11.09.2016 г. как написать претензию в пенсионный фонд? О том, что идёт нарушение моих прав о не получении денег в указанный срок.

Имеет право сбербанк снят проценты с денег получаемых по метеринскому капиталу?

Почему Сбербанк задерживает выплату пенсии? Когда будут выплаты? Сколько ещё ждать? Волгоград.

Я покупаю дом на материнский капитал. Чтобы получить деньги с материнского капитала мне надо открыть счёт в сбербанке. Подадим заявку в сбербанк насчёт денег с материнского капитала. Смогу ли я получить эти деньги если у меня есть долг по кредиту в другом банке? Будет ли сбербанк выявлять мою задолженность по кредиту в другом банке или мой долг не относиться никак к материнскому капиталу и я смогу спокойно получить деньги и купить дом себе.

Мы в 2015 году взяли в ипотеку квартиру. В январе 2016 получили выплаты по материнскому капиталу в счет погашения ипотеки. Квартира стоит 2 млн. В долях 1/2. Я нахожусь в декрете. Супруг работает, зп белая. Вопрос. Могу ли я написать заявление об отказе в получении выплат в пользу супруга? Чтобы ему выплатили 260 тыс.

Второй вопрос. С процентов по ипотеке тоже можно получить только ему? Ипотека оформлена на него.

Третий вопрос. Выплата будет за минусом капитала или нет?

Спасибо.

В 2011 г родила сына материнский капитал составлял 365698,40 365000 перевили на ипотеку, 12000 не брала сказали нет денег, остаток составляет 698,40. Скажите пжл как узнать сколько у меня сейчас на материнском капитале (компенсация)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была ипотека в банке дом. рф, под залогом квартира, оформил рефинансирования в сбербанке, одобрили деньги, перевели на Счёт дом РФ, но Сбербанк не увидел в справке для рефинансирования от дом. рф, что сумма требуется на 76 000 больше. Теперь получается что денег закрыть ипотеку в дом. рф полностью не хватает, а значит и передать квартиру в залог Сбербанка в течении трёх месяцев не получится, что будет если я смогу передать квартиру под залог Сбербанка лишь спустя 8 месяцев?

У нас ипотека в банке Дом. РФ, под залогом квартира, оформил рефинансирование в Сбербанке, нам одобрили деньги, перевели на Счёт дом РФ, но Сбербанк не увидел в справке для рефинансирования от дом. рф, что сумма требуется на 76 000 больше. Теперь получается, что денег закрыть ипотеку в дом. рф полностью не хватает, а значит и передать квартиру в залог Сбербанка в течении трёх месяцев не представится возможным, что будет если мы сможем передать квартиру под залог Сбербанка лишь спустя 8 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение