Что делать, если приходят штрафы на проданную машину по договору купли-продажи - обязательна ли явка в ГИБДД или можно решить проблему электронным способом?

• г. Москва

Приходят штрафы из гибдд на проданную машину по договору купли-продажи. Что мне делать? Явка в ГИБДД обязательна или можно в электронном виде решить проблему?

Ответы на вопрос (1):

Нужно прийти в ГИБДД с договором купли-продажи автомобиля и привлечь к рассмотрению дела о правонарушениях лицо, которому вы продали ТС.