Прорвало трубу отопления под квартирой

• г. Екатеринбург

Живем в частном доме, прорвало трубу отопления под землей во дворе. К кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Елена!

1. Вопрос о виновнике прорыва ( владелец коммуникаций) - один из сложных для решения вопроса о подаче заявления в суд.

2. После устранения аварии обязательно осталась техническая документация - надо обратиться в администрацию района с запросом, кто, чьи коммуникации ремонтировал по данному случаю ( + в прокуратуру района - хорошая связка адресатов). Дадут ответ - в нем - владелец коммуникаций - К нему иск.

3. Аналог проблемы - повреждения автомобилей на трассе за счет дорожного покрытия ( ямы) и инженерных коммуникаций - открытые колодцы).

Напишите указанные здесь запросы,, соориентируйетесь, подайте иск о возмещении материального ущерба, и может быть , и морали.

С уважением, адвокат БОРИСОВ Е.С., ПетербургЪ, выпускник Свердловского Юридического Института, 1982, ( Малышева 2-б), группа 415.