Если имеет, то кто должен обратиться в суд с иском-сам ребенок или лицо, с которым проживает ребенок?

• г. Москва

Пожалуяйста, если ребенок (исполнилось 18 лет) учится в ВУЗе на дневной форме обучения, имеет ли право он на получение алиментов. . Если имеет, то кто должен обратиться в суд с иском-сам ребенок или лицо, с которым проживает ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Семейному кодексу, алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей, совершеннолетие (полная дееспособность гражданина) наступает в 18 лет. Таким образом, право на получение алиментов прекращается.