Водоколонка, находящаяся в 300 метрах от моего дома, перекрыта и стала платной - возможное нарушение закона?

• г. Советская Гавань

Я живу в собственном доме, без какой либо воды в нём. Ближайшая водоколонка находится в 300 метрах от дома, другого источника питья в поселке нет. Комунальщики перекрыли в ней воду, и сказали что вода теперь будет платной, хотя все время, со дня постройки поселка она была бесплатной. И вода будет предоставляться населению только если люди принесут домовую книгу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена Владимировна, скорее всего это законно, если у коммунальнщиков данная колонка находится в аренде и утвержден тариф на водоснабжение. Обратитесь с жалобой в администрацию и прокуратуру, они проверят эту информацию и дадут вам ответ.