Сложности перевода после заключения брака в учебном учреждении МЧС - основания для перевода и право на отказ от служебного жилья

• г. Химки

Обучаясь в учебном учреждении Мчс, на 3 курсе я поженился на своей сокурснице. У нас обоих заключен контракт. Согласно которому мы должны отработать там от куда направлялись. Я в мо, она в оренбургской области. Естественно, мы хотим служить в одном регионе. Ее начальство добро на открепление не дает, жилье она там не имеет, не зарегистрирована там. Прописана у меня в мо. Есть ли какие либо законные основания для ее перевода, разговаривать они вообще не хотят. И если они скажут что могут предложить служебное жилье, имеет ли она право отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на семейные обстоятельства.

Ее начальство добро на открепление не дает, жилье она там не имеет, не зарегистрирована там. Прописана у меня в мо. Есть ли какие либо законные основания для ее перевода,разговаривать они вообще не хотят.

Законным основанием для перевода супруги. является место службы супруга. жена должна предоставить копию свидетельства о браке заверенную нотариально и в заявлении требовать направить её служить ПО МЕСТУ службы её супруга, и просить выдать ей письменный ответ на поданное заявление, если откажут в письменном виде, обжалуйте отказ о переводе по месту службы супруга, в суде.