Развод 4 года назад - как возможно разделить имущество, приобретенное в браке и оформленное на бывшую супругу после ее смерти?

• г. Москва

Развелись 4 года назад, имущество не делили.

Имущество, приобретенное в браке, оформлено на бывшую супругу.

Открыто наследство после смерти бывшей супруги.

Вопрос. Может ли нотариус выделить супружескую долю или через суд?

Ответы на вопрос (4):

Через суд, т.к. прошел срок исковой давности для раздела имущества.

Михаил

только в судебном порядке, ответчиками будут являться - наследники бывшей супруги

Супружескую долю нужно выделять в судебном порядке.

Уважаемый Михаил, г.Москва !

В такой ситуации в первую очередь для выделения супружеской доли рекомендую вам обратиться к нотариусу, а уже затем получив письменный Отказ вы будете вправе обратиться в Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.12.2013г

18:05 моск.