Как подать жалобу на пристава в случае невыплаты алиментов и отсутствия возможности личного посещения

• г. Шадринск

Скажите, могу ли я составить жалобу на пристава, если мой муж не платит алименты, а сообщить об этом приставу я не могу, так как проживая в разных городах сходить лично нет возможности, а когда звоню трубку никто не берет и так происходит уже 2 месяца. Звоню секретарю приставов, она трубку берет, называет мне тот же номер. На мое высказывание. Что дозвониться я не могу, отвечает, что помочь ничем не может и кладет трубку.

Ответы на вопрос (1):

да, пишите жалобу старшему судебному приставу, либо в прокуратуру. помогу подготовить документ

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж должен платить алименты, но по факту заплатил один раз за три месяца и сейчас должен еще за 4 месяца. На контакт не идет, пристав бездействует. Говорит вызову его и не вызывает. До пристава дозвониться уже давно не могу-просто никто не берет трубку, а секретарь говорит что не знает где он. Лично я к ним придти не могу, тк проживаю в другом городе. Что я могу сделать в этой ситуации?

Я подала на алименты на себя и ребенка в мае этого года. Судья вынес решение, я с решением суда отправилась к приставам и отдала им документы. Пристав сказал, что нас вызовут для уточнения реквизитов. Прошло уже полтора месяца, от приставов нет вестей. По имеющимся 4 телефонам, в том числе, по телефону пристава по алиментам, дозвониться нельзя, никто не берет трубку, я звоню месяц в разное время суток. 2 раза я посещала приставов, но нужного мне пристава не было оба раза на месте. Когда он будет и что с моими документами, никто внятно не отвечает. Куда мне обращаться?

Как правильно составить жалобу на судебного пристава с указанием ст..? Алименты бывший муж не платит уже 5 месяцев, я живу в другом городе, звоню приставу сообщаю, что алименты не платит, но приставы ничего не делают. А бывший платить не собирается.

Судебный пристав исполнитель, запросил мои банковские реквизиты, так как с должника стали удерживаться денежные средства. В течении 2-х дней я отдал свои банковские реквизиты лично приставу, выславшему мне запрос. Мне пристав пояснил, что все больше ничего не требуется. Так же пристав, сказал, что в течении недели средства начнут поступать, на мой счет. Спустя две недели я позвонил приставу, т.к. средства не поступили. Пристав пояснил, что они задержались, и в течении недели поступят на мой счет, чего не произошло. Уже месяц звоню в отдел приставов, либо пристав вышел, либо не берут трубку, руководства приставов нет на месте. Средства так и не поступили, что делать, как и куда обратиться. Возможности приехать в отдел приставов нет возможности.

Приставы вообще не реагируют на просьбы заниматься алиментами, я сама нашла и дала телефон бывшего мужа, его адрес, платит частями, не в срок, дозвониться не реально, всегда занято, написала жалобу главным приставом по краю, они передали мою жалобу в отдел где работет пристав, тишина в ответ, фамилию не говорят, только имя пристава, живем в разных городах, поэтому нет возможности приехать к приставам, и то приставы хамят только.. Что делать дальше? Спасибо.

Скажите как можно достучаться до пристава если он не берет трубку, хотя сам дал данный номер и сказав, если возникнут вопросы звонить, муж не платит алименты, поехать к приставу нет возможности т к он в другом городе, что мне делать. Спасибо.

Я в разводе, подала в суд на алименты... бывший муж платит их очень редко, можно сказать раз в год. я периодически связываюсь с судебным приставом, которая ведет это дело, она постоянно говорит, что все узнает почему не работает или что-то еще. в итоге, когда я через несколько дней перезваниваю приставу, там не берут трубку, сегодня началась уже вторая неделя, как я звоню приставу и не могу дозвониться, трубку не берут, а приехать в суд я не могу, живу в другом регионе.. вот подскажите, кого дергать надо, алиментщика, который не платит или же пристава, которая говорит одно, а не делает ничего, да еще и трубку не поднимает неделями... замечу, что номер городской, не личный... получается она вообще не отвечает ни на чьи звонки... и как можно повоздействовать на пристава, может вышестоящему руководству заявление написать, или как? подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и как правильно составить жалобу на судебных приставов? Мне с апреля не платят алименты, почти 2 месяца звоню, не берут трубку. Что делать? Даже их начальник трубку не берет. Куда жаловаться? В прокуратуру?

В разводе. Подавала на алименты на себя и на двух несовершеннолетних детей. Получила один раз с учетом долга в апреле месяце. С тех пор ничего. Пристав, который занимается должником говорит, что был послан запрос на место работы бывшего мужа, но ответа, якобы, нет.На вызов явиться к приставам, не является. Как мне быть? Живем с должником в разных городах, поговорить лично с приставом нет возможности (дозвониться не могу). Может на пристава за бездействие жалобу написать?

Как мне написать заявление приставам чтобы они дали ответ о сумме задолженности по алиментам. На звонки пристав не отвечает, жалобу на пристава уже писала и после этого алименты не приходят с мая месяца по сентябрь, прийти лично не имею возможности потому что проживаю в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение