Как помочь моему 17-летнему брату, приговоренному к 7 годам по статье 132 без доказательств и с изменением показаний потерпевшей

• г. Новосибирск

Как помочь моему Брату, его посадили на 7 лет по статье 132, при том что по делу нет не каких доказательств, сама потерпевшая несовершенно летния и меняла не сколько раз показания, сначала говорила что он виноват, а потом сказала что он не чего не делал! Как мне быть в такой ситуации? Брату 17 лет!

Ответы на вопрос (3):

А где же был Ваш адвокат во время суда, спал что ли?

Здравствуйте. Пока не ознакомишься с материалами дела ничего сказать Вам не сможет никто.

Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

3. Судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен в порядке, предусмотренном статьей 389.5 настоящего Кодекса.

Не каждый юрист сможет выполнить данную работу. Нужно обладать знаниями и практикой. Вы уверены, что сможете все правильно составить и обосновать.