Возможность урегулировать раздел наследства, если один из наследников отказывается продавать общую квартиру

• г. Дмитров

Ситуация такова. Мы с сестрой вступили в наследство квартиры, принадлежащей нашему дедушке. У нас равные доли. 50 на 50. Сестра на отрез отказывается продавать квартиру для того чтобы разделить деньги пополам. Есть ли возможность кк то урегулировать этот вопрос. Может через суд я могу ее обязать продать квартиру, для того чтобы каждый смог получить свою долю наследства. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Вы можете продать свою долю в квартире, для этого не стоит забывать о ст. 250 ГК РФ, т.е. сначала в письменном виде предложить свою долю сестре (желательно с помощью телеграммы и закажите себе копию телеграммы на почте).