Как получить свою долю при разделе квартиры с отцом в судебном порядке?

• г. Саратов

У нас с отцом квартира приватизирована в равных долях (50/50). Я хочу получить свою долю через продажу квартиры, разделить выручку пополам, но отец отказывается квартиру продавать. Могу ли я в судебном порядке потребовать с него выплату своей доли? Может ли суд обязать меня продавать только свою часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

вы можете продать свою долю, предложив сначала отцу (в установленном порядке)

если получите отказ или молчание, то вправе продать третьим лицам

Могу ли я в судебном порядке потребовать с него выплату своей доли?

Роман Валерьевич, -не можете ничего потребовать. но не исключено что со временем и вторая половина вам отойдёт. не на улицу же отца выгонять. потерпите успеете ещё деньги потратить.