Как выбрать между сокращением на заводе или уходом красиво

• г. Зеленогорск

На заводе назревает сокращение штатов. Но можно уйти красиво (обещают 7 среднемесячный зарплат - это по соглашению сторон). Что же выгоднее - по сокращению или...?

Ответы на вопрос (1):

Обычно предлагают 5 месячную зарплату, так как при увольнение по сокращению - выплачивают 5 месячную з/п в течении 5 месяцев. Если есть возможность найти работу. то лучше уйти по соглашению, если нет- то по сокращению. Когда по соглашению-бесполезно судиться, если по сокращению- в случае нарушения могут восстановить.